বাংলাদেশের মন্ত্রী পরিষদ নামীয় তালিকা ২০১৯

2256

বাংলাদেশের মন্ত্রী পরিষদ নামীয় তালিকা ২০১৯ বর্তমান কে কোন পদে বহাল রয়েছে তার তালিকা।

শেখ হাসিনা ওয়াজেদ
মন্ত্রণালয়- প্রধানমন্ত্রী, মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ, জনপ্রশাসন, প্রতিরক্ষা, বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ, সশস্ত্র বাহিনী বিভাগ, মহিলা ও শিশু।

উপদেষ্টা, প্রতিমন্ত্রী এবং উপমন্ত্রী (মন্ত্রী পরিষদ)
ফরহাদ হোসেন- (প্রতিমন্ত্রী - জনপ্রশাসন)
নসরুল হামিদ- (প্রতিমন্ত্রী - বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ)
তৌফিক-ই-এলাহী চৌধুরী- (প্রধানমন্ত্রীর বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিষয়ক উপদেষ্টা)
এইচ টি ইমাম- (প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক উপদেষ্টা)
মসিউর রহমান- (প্রধানমন্ত্রীর অর্থনৈতিক উপদেষ্টা)
গওহর রিজভী- (প্রধানমন্ত্রীর আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিষয়ক উপদেষ্টা)
তারিক আহমেদ সিদ্দিক- (প্রধানমন্ত্রীর নিরাপত্তা উপদেষ্টা)
সালমান এফ রহমান- (প্রধানমন্ত্রীর বেসরকারি শিল্প ও বিনিয়োগবিষয়ক উপদেষ্টা)
সজীব ওয়াজেদ জয়- (প্রধানমন্ত্রীর তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তিবিষয়ক উপদেষ্টা)
আ. ক. ম. মোজাম্মেল হক- মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয় (মন্ত্রী পরিষদ)
ওবায়দুল কাদের- সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়
আব্দুর রাজ্জাক- কৃষি মন্ত্রণালয়
আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল- স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়
মোহাম্মদ হাছান মাহমুদ - তথ্য মন্ত্রণালয়
আনিসুল হক- আইন ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রণালয়
আ হ ম মোস্তফা কামাল- অর্থ মন্ত্রণালয়
তাজুল ইসলাম- স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়
স্বপন ভট্টাচার্য্য- স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয় (প্রতিমন্ত্রী)
দীপু মনি- শিক্ষা মন্ত্রণালয়
মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল- শিক্ষা মন্ত্রণালয় (উপমন্ত্রী)
আবুল কালাম আব্দুল মোমেন-পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়
শাহরিয়ার আলম- পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় (প্রতিমন্ত্রী)
এম. এ. মান্নান- পরিকল্পনা মন্ত্রণালয় (মন্ত্রী পরিষদ)
নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন- শিল্প মন্ত্রণালয়
কামাল আহমেদ মজুমদার- শিল্প মন্ত্রণালয় (প্রতিমন্ত্রী)
গোলাম দস্তগীর গাজী- বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়
জাহিদ মালেক- স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়
মুরাদ হাসান- স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয় (প্রতিমন্ত্রী)
সাধন চন্দ্র মজুমদার- খাদ্য মন্ত্রণালয়
টিপু মুনশি- বাণিজ্য মন্ত্রণালয়
নুরুজ্জামান আহমেদ- সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়
শরীফ আহমেদ- সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয় (প্রতিমন্ত্রী)
শ ম রেজাউল করিম- গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়
শাহাব উদ্দিন- পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়
হাবিবুন নাহার- পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয় (উপমন্ত্রী)
বীর বাহাদুর উশৈ সিং- পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়
সাইফুজ্জামান চৌধুরী- ভূমি মন্ত্রণালয়
নূরুল ইসলাম সুজন- রেলপথ মন্ত্রণালয়
ইয়াফেস ওসমান- বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়
মোস্তাফা জব্বার- ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয় (মন্ত্রী পরিষদ)

প্রতিমন্ত্রীদের নামীয় তালিকা দেখতে ক্লিক করুন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here